教学效果与成果

当前位置: 首页 > 建设成果 > 教学效果与成果

音乐表演实验教学体系的探索和相关课程的设置,为学生的专业学习拓展了视野、提供了新的而且是符合音乐艺术人才培养规律的途径。一方面,丰富了学生专业课程学习的内容;一方面拓展了选修课程的音乐专业范围,优化了课程结构;另一方面还进一步培养了学生的艺术实践能力,尤其是艺术实践的创新能力,促使了人才培养质量的提高,促进了拔尖人才的脱颖而出,使在校学生在多项专业比赛中取得了较好的成绩。

现将近三年来我院音乐表演专业部分学生获奖情况列表如下:

指导教师

教师院系

获奖学生姓名

学生所在院系

比赛主办单位

比赛全称

余惠承、李小莹、等

声乐系

武汉音乐学院“东方之声”合唱团

声乐系

中华人民共和国文化部

第十届全国声乐比赛

蒋立平

钢琴系

雷博文

附中

中华人民共和国文化部

第二届全国青少年钢琴比赛

余惠承

声乐系

王志明、李丽萍、李砚、马胜、陈碧云、刘皓月

声乐系

中华人民共和国文化部、湖北省人民政府

第六届中国原生民歌大赛

徐洪

钢琴系

李一鸥

钢琴系

中华人民共和国文化部

第二届全国青少年钢琴比赛

柳雅青 黄静裴

舞蹈系

武汉音乐学院《清江恋歌》

舞蹈系

中华人民共和国文化部

文华艺术院校奖——第十届“桃李杯”舞蹈比赛

谭晓玲 刘金昌

舞蹈系

武汉音乐学院《天界牧女》

舞蹈系

中华人民共和国文化部

文华艺术院校奖——第十届“桃李杯”舞蹈比赛

熊妍、黄静裴 李文蓓

舞蹈系

徐梦璇

舞蹈系

中华人民共和国文化部

文华艺术院校奖——第十届“桃李杯”舞蹈比赛

陈 锐余凯亮 李文蓓

舞蹈系

袁作朦

舞蹈系

中华人民共和国文化部

文华艺术院校奖——第十届“桃李杯”舞蹈比赛

周红

民乐系

王滋

民乐系

中华人民共和国文化部

文华艺术院校奖——第四届全国青少年民族乐器演奏比赛

周谦

附中

魏 童

附中

中华人民共和国文化部

文华艺术院校奖——第四届全国青少年民族乐器演奏比赛

刘洋

附中

姚可馨

附中

中华人民共和国文化部

文华艺术院校奖——第四届全国青少年民族乐器演奏比赛

刘洋

附中

肖 楚

附中

中华人民共和国文化部

文华艺术院校奖——第四届全国青少年民族乐器演奏比赛

解俊

附中

武汉音乐学院国韵组合

附中

中华人民共和国文化部

文华艺术院校奖——第四届全国青少年民族乐器演奏比赛

楚俊

附中

汪 媛

附中

中华人民共和国文化部

文华艺术院校奖——第四届全国青少年民族乐器演奏比赛

蒋立平

钢琴系

严竹、王聪

钢琴系

中国音乐家协会、宜昌市人民政府

“长江钢琴杯”第二届全国高校钢琴展演比赛

蒋立平、苏斌、王健

钢琴系

谢丽霜、潘可人

钢琴系

中国音乐家协会、宜昌市人民政府

“长江钢琴杯”第二届全国高校钢琴展演比赛

田园

钢琴系

于睿涤、薛慈

钢琴系

中国音乐家协会、宜昌市人民政府

“长江钢琴杯”第二届全国高校钢琴展演比赛

蒋立平

钢琴系

雷博文

附中

吉奥吉·费冷茨基金会、肖邦协会

第五届布达佩斯肖邦国际钢琴比赛

蒋立平

钢琴系

雷博文

附中

香港钢琴音乐协会

2012第十七届香港-亚洲钢琴公开比赛

李鹏云

作曲系

楼梦茜、吴穷

作曲系

教务部高等学校计算机科学与技术教学指导委员会、教育部高等学校计算机基础课程教学指导委员会、教育部高等学校计算机基础教学指导委员会

2012年(第5届)中国大学生计算机设计大赛

柳雅青 谭晓玲

舞蹈系

龚璐珂、周钰等

舞蹈系

中华人民共和国教育部

全国第三届大学生艺术展演活动

谭晓玲 刘金昌

舞蹈系

武汉音乐学院舞蹈系

舞蹈系

湖北省文学艺术节联合会、湖北省省舞蹈家协会

第三届湖北舞蹈 “金凤奖”(职业舞蹈)评奖

陈锐 余凯亮 李文蓓

舞蹈系

袁作朦

舞蹈系

湖北省文学艺术节联合会、湖北省省舞蹈家协会

第三届湖北舞蹈 “金凤奖”(职业舞蹈)评奖

孙晓辉

音乐学系

许萍

音乐学系

中国音乐史学会、文化部文化科技司、徐小平音乐学教育基金、中央音乐学院音乐学研究所、《音乐研究》编辑部

第七届全国高校学生中国音乐史论文评选“徐小平奖”

余凯亮 李文蓓

舞蹈系

杨 臣

舞蹈系

湖北省文学艺术节联合会、湖北省省舞蹈家协会

第三届湖北舞蹈 “金凤奖”(职业舞蹈)评奖

梁思思

舞蹈系

邹 雪

舞蹈系

湖北省文学艺术节联合会、湖北省省舞蹈家协会

第三届湖北舞蹈 “金凤奖”(职业舞蹈)评奖

李鹏云

作曲系

曹婕

作曲系

中国音乐家协会电子音乐学会

北京国际电子音乐节组委会

第九届MUSICACOUSTICA-Beijing电子音乐作曲比赛

丁承运

音乐学系

朱益红

音乐学系

中国音乐史学会、文化部文化科技司、徐小平音乐学教育基金、中央音乐学院音乐学研究所、《音乐研究》编辑部

第七届全国高校学生中国音乐史论文评选“徐小平奖”

周红

民乐系

金格格

民乐系

中共吉林省委宣传部、文化厅、中共辽源市委、辽源市人民政府、中国民管学会

2012首届辽源国际琵琶文化艺术节暨琵琶演奏国际大赛

李鹏云

作曲系

曹婕

作曲系

教务部高等学校计算机科学与技术教学指导委员会、教育部高等学校计算机基础课程教学指导委员会、教育部高等学校计算机基础教学指导委员会

2012年(第5届)中国大学生计算机设计大赛

黄汛舫

作曲系

李建衡

作曲系

教务部高等学校计算机科学与技术教学指导委员会、教育部高等学校计算机基础课程教学指导委员会、教育部高等学校计算机基础教学指导委员会

2012年(第5届)中国大学生计算机设计大赛

冷岑松

作曲系

祝勇

作曲系

教务部高等学校计算机科学与技术教学指导委员会、教育部高等学校计算机基础课程教学指导委员会、教育部高等学校计算机基础教学指导委员会

2012年(第5届)中国大学生计算机设计大赛

李鹏云

作曲系

张莹珺、吴穷

作曲系

教务部高等学校计算机科学与技术教学指导委员会

教育部高等学校计算机基础课程教学指导委员会

教育部高等学校计算机基础教学指导委员会

2012年(第5届)中国大学生计算机设计大赛







王健

钢琴系

闫世啸

钢琴系研究生部

湖北省教育厅,湖北省文化厅,中国高等教育学会

2012“长江之春”音乐季——“长江之春”青年音乐家比赛

苏斌

钢琴系

王明敏、程露

研究生部

湖北省教育厅,湖北省文化厅,高等教育学会

2012“长江之春”音乐季——“长江之春”青年音乐家比赛

敖坤

演艺学院

吴畏

管弦系

湖北省教育厅、湖北省文化厅、中国高等教育学会、音乐教育专业委员会

2012“长江之春”音乐季——“长江之春”青年音乐家比赛

龙曼

附中

沈 芳

研究生部

湖北省教育厅、湖北省文化厅、中国高等教育学会、音乐教育专业委员会

2012“长江之春”音乐季——“长江之春”青年音乐家比赛

章滨

附中

胡 晓

管弦系

湖北省教育厅、湖北省文化厅、中国高等教育学会、音乐教育专业委员会

2012“长江之春”音乐季——“长江之春”青年音乐家比赛

沈源

管弦系

白珑

管弦系

湖北省教育厅,湖北省文化厅,中国高等教育学会音乐教育专业委员会

2012“长江之春”音乐季——“长江之春”青年音乐家比赛

刘梦恬

管弦系

全郭靖

管弦系

湖北省教育厅,湖北省文化厅,中国高等教育学会音乐教育专业委员会

2012“长江之春”音乐季——“长江之春”青年音乐家比赛

李果

管弦系

邹梁君

研究生部

湖北省教育厅,湖北省文化厅,中国高等教育学会音乐教育专业委员会

2012“长江之春”音乐季——“长江之春”青年音乐家比赛

徐戈

管弦系

吴芸

研究生部

湖北省教育厅,湖北省文化厅,中国高等教育学会音乐教育专业委员会

2012“长江之春”音乐季——“长江之春”青年音乐家比赛

余惠承

声乐系

潘艳燕

声乐系

湖北省教育厅,湖北省文化厅,中国高等教育学会音乐教育专业委员会

2012“长江之春”音乐季——“长江之春”青年音乐家比赛

余惠承

声乐系

张鹏

声乐系

湖北省教育厅,湖北省文化厅,中国高等教育学会音乐教育专业委员会

2012“长江之春”音乐季——“长江之春”青年音乐家比赛

黄颢

声乐系

王慧忠

声乐系

湖北省教育厅,湖北省文化厅,中国高等教育学会音乐教育专业委员会

2012“长江之春”音乐季——“长江之春”青年音乐家比赛

黄颢

声乐系

张芳芳

声乐系

湖北省教育厅,湖北省文化厅,中国高等教育学会音乐教育专业委员会

2012“长江之春”音乐季——“长江之春”青年音乐家比赛

黄颢

声乐系

王思洁

声乐系

湖北省教育厅,湖北省文化厅,中国高等教育学会音乐教育专业委员会

2012“长江之春”音乐季——“长江之春”青年音乐家比赛

龚叶

声乐系

包雪

声乐系

湖北省教育厅,湖北省文化厅,中国高等教育学会音乐教育专业委员会

2012“长江之春”音乐季——“长江之春”青年音乐家比赛

余惠承

声乐系

柳春华

声乐系

湖北省教育厅,湖北省文化厅,中国高等教育学会音乐教育专业委员会

2012“长江之春”音乐季——“长江之春”青年音乐家比赛

余惠承

声乐系

刘皓月

声乐系

湖北省教育厅,湖北省文化厅,中国高等教育学会音乐教育专业委员会

2012“长江之春”音乐季——“长江之春”青年音乐家比赛

周红

民乐系

王琛

民乐系

湖北省教育厅,湖北省文化厅,中国高等教育学会音乐教育专业委员会

2012“长江之春”音乐季——“长江之春”青年音乐家比赛

胡菁

民乐系

王帅

民乐系

湖北省教育厅,湖北省文化厅,中国高等教育学会音乐教育专业委员会

2012“长江之春”音乐季——“长江之春”青年音乐家比赛

姜宣书、叶朝晖、潘宇凌、周琼

音教学院

卢承珉

音乐教育学院

湖北省教育厅、湖北省文化厅、中国高等教育学会、音乐教育专业委员会

2012“长江之春”音乐季——“长江之春”高等学校音乐教育专业大学生基本功比赛

沈茜、张霞、潘宇凌、周琼

音教学院

崔馨丹

音乐教育学院

湖北省教育厅、湖北省文化厅、中国高等教育学会、音乐教育专业委员会

2012“长江之春”音乐季——“长江之春”高等学校音乐教育专业大学生基本功比赛

沈茜、李万进、 潘宇凌、周琼

音教学院

王杨

音乐教育学院

湖北省教育厅、湖北省文化厅、中国高等教育学会、音乐教育专业委员会

2012“长江之春”音乐季——“长江之春”高等学校音乐教育专业大学生基本功比赛

王伟、徐威、潘宇凌、周琼

音教学院

林杰

音乐教育学院

湖北省教育厅、湖北省文化厅、中国高等教育学会、音乐教育专业委员会

2012“长江之春”音乐季——“长江之春”高等学校音乐教育专业大学生基本功比赛

赵曦

作曲系

侯屾

作曲系

湖北省教育厅、湖北省文化厅、中国高等教育学会、音乐教育专业委员会

2012“长江之春”音乐季——“长江之春”青年音乐家比赛

胡志平

民乐系

尤毅懿

研究生部

中华人民共和国文化部

文华艺术院校奖——第四届全国青少年民族乐器演奏比赛

胡志平

民乐系

尤毅懿

研究生部

湖北省教育厅、湖北省文化厅、中国高等教育学会、音乐教育专业委员会

2012“长江之春”音乐季——“长江之春”青年音乐家比赛

胡志平

民乐系

陶亮

研究生部

湖北省教育厅、湖北省文化厅、中国高等教育学会、音乐教育专业委员会

2012“长江之春”音乐季——“长江之春”青年音乐家比赛

刘洋

附中

熊紫薇

附中

中国音乐家协会

中国音乐“小金钟”奖——第二届全国少儿二胡比赛

胡志平

民乐系

尤毅懿

民乐系

中国音乐家协会

第九届中国音乐金钟奖二胡比赛

解骏

附中

叶徐斯琪等6人

民乐系

中国音乐家协会

第九届中国音乐金钟奖民乐组合比赛

谭军、荣政、刘文佳

民乐系

“东方俪音”组合

民乐系

中国音乐家协会

第九届中国音乐金钟奖民乐组合比赛

赵曦

作曲系

候屾

作曲系

文化部

第十七届全国音乐作品(合唱、室内乐)评奖(文华奖)

楚俊

附中

张钟云

附中

中国音乐家协会

中国音乐“小金钟”奖——第二届全国少儿二胡比赛

蒋立平

钢琴系

雷博文

附中

中国音乐家协会

中国音乐“小金钟”奖——长江钢琴第一届全国钢琴比赛”

沈茜

音教学院

曾宇

音教学院

中国音乐家协会

中国音乐“小金钟”奖——长江钢琴第一届全国钢琴比赛

余凯亮、陈锐、李文蓓

舞蹈系

袁作朦

舞蹈系

中国舞蹈家协会

第九届中国舞蹈“荷花奖”古典舞比赛

黄静裴

舞蹈系

葛辛

舞蹈系

全国职业院校技能大赛组织委员会

2013年全国职业院校技能大赛艺术专业技能赛项中职组中国舞表演比赛

刘洋

附中

姚可馨

民乐系

湖北省文学艺术界联合会、湖北省音乐家协会

第五届湖北音乐金编钟奖

黄颢

声乐系

张芳芳

研究生部

湖北省文学艺术界联合会,湖北省音乐家协会

第五届湖北音乐金编钟奖

李欣谕

声乐系

罗芬

声乐系

湖北省文学艺术界联合会、湖北省音乐家协会

第五届湖北音乐金编钟奖

龚华华

作曲系

狄芃

作曲系

湖北省文学艺术界联合会、湖北省音乐家协会

第五届湖北音乐金编钟奖

胡志平

民乐系

尤毅懿

民乐系

湖北省音乐家协会

湖北音乐金编钟奖表演类

李鹏云

作曲系

王子堃

研究生部

中国音乐家协会电子音乐学会,北京国际电子音乐节组委会

第十届MUSICACOUSTICA-BEIJING电子音乐作曲比赛

李鹏云

作曲系

曹婕

研究生部

中国大学生计算机设计大赛组织委员会、教育部高等学校计算机科学与技术教学指导委员会、教育部高等学校计算机基础课程教学指导委员会、教育部高等学校文科计算机基础教学指导委员会、教育部高等学校高职高专计算机类专业教学指导委员会、中国教育电视台

2013年(第六届)中国大学生(文科)计算机设计大赛

胡志平

民乐系

陶亮

民乐系

湖北省音乐家协会

湖北音乐金编钟奖表演类

冯坚

作曲系

罗音子

作曲系

中国大学生计算机设计大赛组织委员会、教育部高等学校计算机科学与技术教学指导委员会、教育部高等学校计算机基础课程教学指导委员会、教育部高等学校文科计算机基础教学指导委员会、教育部高等学校高职高专计算机类专业教学指导委员会、中国教育电视台

2013年(第六届)中国大学生(文科)计算机设计大赛

李鹏云

作曲系

聂婉迪

作曲系

中国大学生计算机设计大赛组织委员会、教育部高等学校计算机科学与技术教学指导委员会、教育部高等学校计算机基础课程教学指导委员会、教育部高等学校文科计算机基础教学指导委员会、教育部高等学校高职高专计算机类专业教学指导委员会、中国教育电视台

2013年(第六届)中国大学生计算机设计大赛

刘洋

附中

熊紫薇

附中

湖北省文学艺术界联合会、湖北省音乐家协会

第五届湖北音乐金编钟奖

黄汛舫

作曲系

王航

作曲系

湖北省文学艺术界联合会、湖北省音乐家协会

第五届湖北音乐金编钟奖

王伟、潘宇凌、侯明丽、王健

音教学院

林杰

音教学院

第八届“S.W.X”音乐教育专业教育经验交流会组委会

第八届“S.W.X”音乐教育专业教育教学经验交流会五项全能比赛

沈茜、徐桦、潘宇凌、王健

音教学院

沙舟

音教学院

第八届“S.W.X”音乐教育专业教育经验交流会组委会

第八届“S.W.X”音乐教育专业教育教学经验交流会五项全能比赛

万吉

民乐系

黄帆

民乐系

湖北省文学艺术界联合会、湖北省音乐家协会

第五届湖北音乐金编钟奖

刘洋

附中

肖楚

附中

湖北省文学艺术界联合会、湖北省音协

第五届湖北音乐金编钟奖表演类

江明

声乐系

周芳自

研究生部

湖北省文学艺术届联合会 湖北省音乐家协会

第五届湖北音乐金编钟奖

徐晓燕

声乐系

舒雯

研究生部

湖北省文学艺术界联合会,湖北省音乐家协会

第五届湖北音乐金编钟奖

赵曦

作曲系

段炼

研究生部

湖北省文学艺术界联合会、湖北省音乐家协会

第五届湖北音乐金编钟奖

李鹏云

作曲系

刘奔

作曲系

中国大学生计算机设计大赛组织委员会、教育部高等学校计算机科学与技术教学指导委员会、教育部高等学校计算机基础课程教学指导委员会、教育部高等学校文科计算机基础教学指导委员会、教育部高等学校高职高专计算机类专业教学指导委员会、中国教育电视台

2013年(第六届)中国大学生计算机设计大赛

李云鹏

作曲系

姜柯

作曲系

中国大学生计算机设计大赛组织委员会、教育部高等学校计算机科学与技术教学指导委员会、教育部高等学校计算机基础课程教学指导委员会、教育部高等学校文科计算机基础教学指导委员会、教育部高等学校高职高专计算机类专业教学指导委员会、中国教育电视台

2013年(第六届)中国大学生计算机设计大赛

徐洪

钢琴系

李一鸥

附中

Hilton Hend国际钢琴比赛组委会

Hilton Hend国际青少年艺术家钢琴比赛

蒋立平

钢琴系

雷博文

附中

柏斯音乐基金会、武汉音乐学院、香港音乐导师同盟

第四届KAWAI亚洲钢琴大赛

冷岑松

作曲系

庞高雨

研究生部

北京国际电子音乐节组委会

MUSICACOUSTICA-BEIJING 2012

第九届北京国际电子音乐作曲比赛

沈茜、潘宇凌、侯明丽、王健

音教学院

殷礼翰

音教学院

第八届“S.W.X”音乐教育专业教育经验交流会组委会

第八届“S.W.X”音乐教育专业教育教学经验交流会五项全能比赛

秦丹、潘宇凌、计世欢、王健

音教学院

杨兵兵

音教学院

武汉音乐学院、西安音乐学院、四川音乐学院音乐教育专业

第八届“S.W.X”音乐教育专业教育教学经验交流会五项全能比赛

潘宇凌、汪颂、王健、裴传雯

音教学院

田承志

音教学院

武汉音乐学院、西安音乐学院、四川音乐学院音乐教育专业

第八届“S.W.X”音乐教育专业教育教学经验交流会五项全能比赛

胡杨

演艺学院

罗加卿

附中

中央电视台

2014CCTV钢琴小提琴大赛

徐洪

钢琴系

法博一

钢琴系附中

中央电视台

2014CCTV钢琴小提琴大赛

徐洪

钢琴系

梅耀文

钢琴系附中

中央电视台

2014CCTV钢琴小提琴大赛

刘崇晓

附中

刘诗悦

附中

中央电视台

2014CCTV钢琴小提琴大赛

郑晓峰

钢琴系

殷子昂

附中

中央电视台

2014CCTV钢琴小提琴大赛

罗巍

钢琴系

段雪妍

附中

中央电视台

2014CCTV钢琴小提琴大赛

鲍捷

附中

吴悠

附中

中央电视台

2014CCTV钢琴小提琴大赛

刘崇晓

附中

任才

附中

中央电视台

2014CCTV钢琴小提琴大赛

熊赪

管弦系

刘天宇

附中

中央电视台

2014CCTV钢琴小提琴大赛

彭松

附中

伍修霖

附中

中央电视台

2014CCTV钢琴小提琴大赛

彭松

附中

张晓宣

附中

中央电视台

2014CCTV钢琴小提琴大赛

冯雁

附中

王越

附中

中央电视台

2014CCTV钢琴小提琴大赛

冯雁

附中

张若贤

附中

中央电视台

2014CCTV钢琴小提琴大赛

李果

管弦系

范汉吉

附中

中央电视台

2014CCTV钢琴小提琴大赛

李果

管弦系

李紫维

管弦系

中央电视台

2014CCTV钢琴小提琴大赛

彭松

附中

万捷

附中

中央电视台

2014CCTV钢琴小提琴大赛

徐鹏

附中

向钟毓

附中

中华人民共和国文化部

第五届全国青少年民族乐器演奏比赛

解骏

刘洋

徐鹏

附中

龚格等

附中

中华人民共和国文化部

第五届全国青少年民族乐器演奏比赛

解骏

刘洋

徐鹏

附中

吴琪琪等

中乐系

中华人民共和国文化部

第五届全国青少年民族乐器演奏比赛

刘洋

附中

熊紫薇

附中

中华人民共和国文化部

第五届全国青少年民族乐器演奏比赛

胡菁

中乐系

王婧

中国器乐系

中华人民共和国文化部

第五届全国青少年民族乐器演奏比赛

刘文佳

中乐系

李杨

中国器乐系

中华人民共和国文化部

第五届全国青少年民族乐器演奏比赛

周红

中乐系

金格格

研究生部

中华人民共和国文化部

第五届全国青少年民族乐器演奏比赛

周红

中乐系

周士雅

研究生部

中华人民共和国文化部

第五届全国青少年民族乐器演奏比赛

谭军

中乐系

“东方俪音”组合

中国器乐系

中华人民共和国文化部

第五届全国青少年民族乐器演奏比赛

赵曦

作曲系

艾珺

研究生部

中央电视台

2014CCTV“中国梦”钢琴、小提琴大赛委约作品征集

余惠承

声乐系

刘皓月

声乐系

中华人民共和国文化部

第十一届全国声乐比赛

蒋立平

钢琴系

陈以航

附小

湖北省教育厅、湖北省文化厅

2014“长江钢琴杯”青少年钢琴比赛

胡杨

演艺学院

罗加卿

附中

湖北省教育厅、湖北省文化厅

2014“长江钢琴杯”青少年钢琴比赛

李柯

钢琴系

贺晓彤

钢琴系

湖北省教育厅、湖北省文化厅

2014“长江钢琴杯”青少年钢琴比赛

桑梓

演艺学院

李若男

演艺学院

湖北省教育厅、湖北省文化厅

2014“长江钢琴杯”青少年钢琴比赛

王健

钢琴系

李乐捷

钢琴系

湖北省教育厅、湖北省文化厅

2014“长江钢琴杯”青少年钢琴比赛

苏斌

钢琴系

白苏昊

附中

湖北省教育厅、湖北省文化厅

2014“长江钢琴杯”青少年钢琴比赛

刘崇晓

附中

任才

附中

湖北省教育厅、湖北省文化厅

2014“长江钢琴杯”青少年钢琴比赛

王健

钢琴系

徐崇林

附小

湖北省教育厅、湖北省文化厅

2014“长江钢琴杯”青少年钢琴比赛

王健

钢琴系

钱馨蕊

附小

湖北省教育厅、湖北省文化厅

2014“长江钢琴杯”青少年钢琴比赛

王健

钢琴系

尹昌宇

附中

湖北省教育厅、湖北省文化厅

2014“长江钢琴杯”青少年钢琴比赛

陈勤

钢琴系

黄韵迪

钢琴系

湖北省教育厅、湖北省文化厅

2014“长江钢琴杯”青少年钢琴比赛

田园

钢琴系

秦沁

钢琴系

湖北省教育厅、湖北省文化厅

2014“长江钢琴杯”青少年钢琴比赛

吴怡青

钢琴系

刘时雨

钢琴系

湖北省教育厅、湖北省文化厅

2014“长江钢琴杯”青少年钢琴比赛

周丹

附中

陈明瑞

附中

湖北省教育厅、湖北省文化厅

2014“长江钢琴杯”青少年钢琴比赛

匡昉

钢琴系

陈智昂

作曲系

湖北省人民政府学位委员会 湖北省教育厅

湖北省优秀学士学位论文评奖

鲁晓玲

演艺学院

胡垚

演艺学院

湖北省人民政府学位委员会 湖北省教育厅

湖北省优秀学士学位论文评奖

汪颂

音乐教育学院

乔伊

音乐教育学院

湖北省教育厅、湖北省文化厅

2014“长江钢琴杯”青少年钢琴比赛

汪颂

音乐教育学院

彭茁靓

音乐教育学院

湖北省教育厅、湖北省文化厅

2014“长江钢琴杯”青少年钢琴比赛

黄伊娜

音乐教育学院

吕雅伦

音乐教育学院

湖北省教育厅、湖北省文化厅

2014“长江钢琴杯”青少年钢琴比赛

黄伊娜

音乐教育学院

商亚格

音乐教育学院

湖北省教育厅、湖北省文化厅

2014“长江钢琴杯”青少年钢琴比赛

李晓宁

音乐教育学院

胡冰洁

音乐教育学院

湖北省教育厅、湖北省文化厅

2014“长江钢琴杯”青少年钢琴比赛

李晓宁

音乐教育学院

蔡宏奇

音乐教育学院

湖北省教育厅、湖北省文化厅

2014“长江钢琴杯”青少年钢琴比赛

黄伊娜

音乐教育学院

史宁馨

演艺学院

湖北省教育厅、湖北省文化厅

2014“长江钢琴杯”青少年钢琴比赛

冯坚

作曲系

高航

作曲系

教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会

教育部高等学校软件工程专业教学指导委员会

教育部高等学校大学计算机课程教学指导委员会

教育部高等学校文科计算机基础教学指导分委员会

中国教育电视台

2014年(第七届)中国大学生计算机设计大赛

李鹏云

作曲系

徐超兰

研究生部

中国音乐家协会电子音乐学会、北京国际电子音乐节组委会

2014第11届MUSICACOUSTICA-Beijing电子音乐作曲比赛B组

李鹏云

作曲系

徐超兰

研究生部

中国音乐家协会电子音乐学会、北京国际电子音乐节组委会

2014第11届MUSICACOUSTICA-Beijing电子音乐作曲比赛B组

冯坚

作曲系

梁晨

作曲系

教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会

教育部高等学校软件工程专业教学指导委员会

教育部高等学校大学计算机课程教学指导委员会

教育部高等学校文科计算机基础教学指导分委员会

中国教育电视台

2014年(第七届)中国大学生计算机设计大赛

杜啸虎

作曲系

肖秋杰、向舒、刘潇

作曲系

教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会

教育部高等学校软件工程专业教学指导委员会

教育部高等学校大学计算机课程教学指导委员会

教育部高等学校文科计算机基础教学指导分委员会

中国教育电视台

2014年(第七届)中国大学生计算机设计大赛

李云鹏

作曲系

叶超然

作曲系

教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会

教育部高等学校软件工程专业教学指导委员会

教育部高等学校大学计算机课程教学指导委员会

教育部高等学校文科计算机基础教学指导分委员会

中国教育电视台

2014年(第七届)中国大学生计算机设计大赛

李鹏云

作曲系

聂婉迪

作曲系

教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会

教育部高等学校软件工程专业教学指导委员会

教育部高等学校大学计算机课程教学指导委员会

教育部高等学校文科计算机基础教学指导分委员会

中国教育电视台

2014年(第七届)中国大学生计算机设计大赛

李鹏云

作曲系

戴永冰

研究生部

中国音乐家协会电子音乐学会、北京国际电子音乐节组委会

2014第11届MUSICACOUSTICA-Beijing电子音乐作曲比赛A组